Вега - тест

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вега - тест

Сообщение автор Леня в Пт Май 25, 2012 2:22 pm

Уважаемые форумчане кто - нибудь пробовал использовать вега -тест для диагностики. Подскажите пожалуйста у меня не получается тест ни одного препарата. Например когда начинаю тестировать биологические индексы ни тестируется ни один индекс. Я не наблюдаю падения стрелки. Силу нажатия щупа на точку я отработал в течении нескольких дней, по часу в день. Так , что я не смотря на экран и надавливая на точку в режимке вега , а потом обращая взор на экран всегда получаю значения 80. Измеряю точку при нагрузке препаратом я так: В течении 3-х секунд накачиваю точку не отрывая щуп от точки ( при этом максимальные и минимальные значения к примеру 80-50, 80-50, 80- 50) - падения стрелки при накачке не наблюдается. В чем дело?

Леня

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Вега - тест

Сообщение автор Admin в Сб Май 26, 2012 2:04 am

По опыту общения с пользователями могу заметить, что на освоения метода Фолля уходит 3-5 дней до получения результатов. Вега-тест же не получается часто и через месяц тренировок. Вообще на курсах мы всем рекомендуем перед вега-тестом освоить медикаментозное тестирование. И, только когда начнет получаться тест медикаментов из базы, начинать изучение вега-теста. Но лучше всего осваивать вега-тест с наставником.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-05-03

Посмотреть профиль http://biors.forum2x2.ru

Где приобрести тест-кассеты со шкалами HL и AF для вега-теста

Сообщение автор bosman2011 в Вт Окт 02, 2012 3:12 pm

Стал изучать Махонькину по вега-тесту, основной упор делается на шкалы HL и AF, а их в базе прибора нет. Нет также шкал - LP, SB, VA, KL, ARM, CARC, AHC. Подскажите пожалуйста где можно приобрести тест-кассеты с этими записями.

bosman2011

Дата регистрации : 2012-01-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт Окт 02, 2012 6:47 pm

У нас вегатест реализован по инструкции МЗ РФ. Указанная Вами методика - это некий авторский вариант, нам неизвестный.
Шкалы HL, AF и др. - это не знаковые системы, а какие-то потенции препаратов HeclaLava(HL) и AcidumFluoricum(AF)
Где их брать не знаем.

Admin
Admin

Сообщение автор Сергей71 в Сб Апр 13, 2013 6:35 pm

Вега тест предполагает тестирование препаратов и нозодов по одной точке. Находиться адекватная точка (индикаторная), т.е. которая будет либо падать либо подыматься выше 80 за нормальный коредор. Три раза она должна показать одну и туже шкалу например 80 и упасть или уйти вверх при тестировании нозода с имуннной системой например. На который она должна уйти от нормы, тех значений которые были до этого. Далее подбираются либо лекарства либо органопретараты. Вопрос к админу сохраняет ли программа после теста нозодов результат в ворде, я только нашел перенос их на носители, а вот результата самого теста нет отчета?

Сергей71

Дата регистрации : 2013-04-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Сб Апр 13, 2013 7:50 pm

сохраняет ли программа после теста нозодов результат в ворде

Сохраняет. В диалоге надо выбрать "Фактор".

Admin
Admin

Сообщение автор Сергей71 в Вс Апр 14, 2013 12:40 am

Ставлю галочку в окне "Экспорта в Word" после тестирования в вега-электрон, нажимаю экспорт и ничего не переносит есть только надпись (точки и фактор в Worde с пустыми графами) Самих препаратов и нозодов отчета нет! Что делаю неправильно? в рецептах есть но там сохраняет в worde только сами нозоды а не их результаты по тесту!

Сергей71

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей71 в Вс Апр 14, 2013 1:49 am

И еще почему в вега-тесте -электрон видно только ПЗУ препараты и нозоды, а с жесткого диска не видно, как их добавить? В медикаментозном все препораты и нозоды видны!

Сергей71

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вс Апр 14, 2013 2:42 pm

1. Всю работу по определению "подходит-не подходит" в вегатесте решает врач. Программа тут ни при чём и сохранять ей нечего.
2. В вегатесте используются только препараты из ПЗУ прибора, т.к. они более точные.

Admin
Admin

Сообщение автор Руслана Викторовна в Ср Авг 07, 2013 4:16 am

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт в работе с Вегатестом: как увеличить чувствительность воспроизводимой точки, уменьшив при этом давление на щуп? Проблема в том, что на одну точку приходится слишком много, по моему, усилий, а так как точки довольно чувствительны, а препаратов довольно много, да еще и держать щуп на точке необходимо, пока график не пройдет до конца, пациенту вообще не комфортно.Shocked , возможно есть другие методики проведения? Или ручные настройки?
И еще, возможно на форуме есть обсуждение: как провести полноценную диагностику пациенту, с сохранением всех красивых картинок по органам и системам, диагнозов и т.д. как в Фолль д-ке, но не используя точки на ногах. Т.е. упростить и ускорить процедуру, выдав пациенту полную картину состояния орг-ма?

Руслана Викторовна

Дата регистрации : 2012-02-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Oleg в Чт Авг 08, 2013 4:30 pm

Опыт с Вега-тестом небольшой, осваиваю. В литературе повышение чувствительности точки препаратом Epiphisis D26 является спорным, т.е. его можно применять, но не обязательно.
Более-менее ответ на вопрос выбора и использования репрезентативной точки получил в "Конспекте по ВРТ" и "VegaTest" (литература на диске).
Вопрос: Есть ли другие методики проведения Вега-тест? Сам пробую собственную методику "безотрывного щупа". Кое-что получается, но до совершенства пока далеко.

Oleg

Дата регистрации : 2013-08-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Руслана Викторовна в Пт Авг 09, 2013 1:38 pm

Спасибо, Oleg Gennadievich!Smile 

Руслана Викторовна

Дата регистрации : 2012-02-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Доктор в Пт Янв 16, 2015 8:18 pm

Доброе время суток.Подскажите,пожалуйста, как новичку можно, используя Вега тест, определить в организме уровень Na,Ca,K,Mg? Большое спасибо.

Доктор

Дата регистрации : 2011-03-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр M в Чт Дек 31, 2015 12:26 am

Так кто-нибудь начал получать достоверные результаты с использованием Вега-теста Biors?

Я сам два раза ходил к специалисту который использует другой прибор и получал достоверные результаты подтверждаемые затем классическими анализами.
В течение часа мне тыкали в один и тот же палец и всё ОК.

С моим же Biors Master уровень 80% достигается лишь сначала на первых точках.
Затем он снижается с каждым разом (80, 50, 30, 20, 10, 5, 5, 5, 5)
Думал, что это палец устаёт от сильных нажатий. Провёл эксперемент - вместо отрывания щупа - помощник отключал штекер. Результат тот же. (80, 50, 30, 20, 10, 5, 5)
Помогите понять, возможно, я что-то упустил. Но это не должно так работать.

Александр M

Дата регистрации : 2015-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Дек 31, 2015 12:46 am

Тут дело совсем не в приборе.
Вегатест - метод очень сложный в освоении. Если на изучение метода Фолля до получения нормальных результатов уходит от 3 дней (на наших курсах с опытным преподавателем) до 1-2 недель (самостоятельно по литературе), то Вегатест бывает и за полгода не получатся. Нужно уметь не только "ставить руку" на точку, но и как бы "чувствовать" БАТ.

Многие новички "покупаются" простой работы в вегатесте, ведь для обследования методом вегеторезонансного тестирования нужна "всего" 1 БАТ. Но вот "взять" эту точку нужно лучше, чем 100 БАТ по методу Фолля.

Поэтому мы всем пользователям настоятельно рекомендуем сначала освоить метод Фолля, потом добиться положительных результатов в медикаментозном тестировании (метод похож на метод вегатеста, но проводится по "наихудшей" (более чувствительной) БАТ и поэтому им проще овладеть), а уже только потом переходить к освоению вегатеста.

Admin
Admin

Сообщение автор Oleg в Пн Янв 04, 2016 10:45 am

Александр M, у меня, примерно, также, как у вас такая же проблема. Сначала думал, что сильно травмирую точку и поэтому идёт снижение. Затем немного "модернизировал" (сделал кнопочный вкл.) и получил лёгкое касание точки и автоматическую накачку, но результат тот же. Это дело оставил. Сейчас пользуюсь прибором, в основном, диагностикой Накатани. Может быть, кто-то подскажет у кого нет такой проблемы с Вета-тестом, (у кого нет снижения показателей на БАТ до 50 и ниже), может, кто-то и так приспособился и различает диагностические показания на точке?

Oleg

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр M в Вт Янв 05, 2016 2:31 pm

Олег,
С кнопкой это вы лихо. Правильный подход.
Можно пробовать эту проблему снижения преодолевать постоянной корректировкой.
1) Проверил фильтр или несколько
2) Нажимал Ё и производить накачку 3 раза
3) Проверил следующий препарат-фильтр

Так постоянно будет сравниваться с изначальным значением.
Отпишитесь помогает ли Вам данный совет.

Александр M

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр M в Вт Янв 05, 2016 2:34 pm

Вот ещё что писал о своём опыте Yuri1971

Тоже сталкивался с таким "поведением точки". Как поступаю я:
1. Щуп диагностики ставлю самый маленький с шариком на конце
2. Выбираю по 5 препаратов за один проход тестирования.
3. Водичку немного наливаю в крышечку из под витаминов (на дно кладу спонжик косметический, у супруги таких полно) .
4 На точке не должно быть много воды, но и сухой она не должна быть
5 Нажимаю на щуп не сильно и ищу ту точку воспроизводимую, на которой уровень больше изначально (при меньшей силе надавливания)
Добрый день!
6 Когда вижу, что график "начинает сползать" книзу потихоньку, нажимаю "Ё" и калибрую точку трёхкратным нажатием (можно выбрать и 20 тест препаратов и "калиброваться" по ходу)
7 При сильных и частых нажатий щупом точка по любому дезактивируется и не будет отвечать "да" или "нет", поэтому я сразу набираю себе нужные тесты и как только вижу, что точка стабильно начала отвечать, иду спокойно дальше.
8 Стараюсь не делать больших пауз между отдельными замерами и ещё пользуюсь часто тем, что нажимаю на точку щупом без препарата до последующего теста в случае, если была пауза между измерениями и набором препаратов.
Может я чего то упустил, но в последнее время не использую Мастера для Вега теста. В КМДТ-ВРТ щуп вообще малюсенький диаметром и разработчики ввели деполяризационную составляющую в сигнал тест-препарата и тем самым исключили практически этот эффект теста на Биорсе. В моём КМДТ-ВРТ на передней панеле прибора есть 3 клавиши-чувствительность прибора на точке и у меня нету нужды "жать сильнее", чтобы попасть в коридор рабочих значений как в Биорсе.

Александр M

Посмотреть профиль

Сообщение автор Oleg в Ср Янв 06, 2016 2:06 pm

Александр M, большое спасибо. Пока успел немного продиагностировать, но вижу, что дело сдвинулось, пользуюсь "Ё". Я экспериментирую т.о.: у одного автора есть точка на большом пальце второй фаланги с тыльной стороны, примерно, на середине фаланги (я ближе к суставу). Чтобы не травмировать точку пробую использовать электрод с ваткой смоч. в физрастворе. Пока пробовал с кнопкой. Для достоверности результатов пробовал для каждого препарата из списка нажимать "Ё"(с кнопкой это не так трудно) и потом держу просто электрод на точке и подкачиваю кнопкой; вроде получается, тьфу-тьфу

Oleg

Посмотреть профиль

Сообщение автор Yuri1971 в Пн Янв 11, 2016 10:38 pm

...добавлю ещё:
9 Угол между щупом и точкой на пальще примерно 45 градусов и наработать однообразие касаний надо. Рука должна быть не на весу. Щуп надо держать рукой не как ручку шариковую, а рука располагается подальше от края с шариком.
10 Располагаюсь на диагностике за столом поудобнее для меня самого, а не для пациента. То есть руки располагаю на столе так, чтобы делать однообразные повторяющиеся движения. Пациент сидит напротив не скрещивая свои ноги вместе.
"Накачка" как таковая у меня на Биорсе идёт с отрывом щупа от точки (в мануале- без отрыва). При равных показаниях "накачки" с отрывом щупа от точки так же расширяется шкала и можно работать дальше. Если быть внимательным, то можно увидеть падение графика и при "сползающих" показаниях.
Не сочтите за рекламу (или антирекламу каму как угодно будет), но после покупки мною КМДТ-ВРТ Вега тест на Биорсе я больше не делаю. Биорс и так мне сослужил хорошую службу знакомства с тестом по Шиммелю и я благодарен разработчику за этот прекрасный пробник ВРТ. Сейчас использую Биорс только для ЧРТ.

Yuri1971

Дата регистрации : 2015-06-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Ср Янв 13, 2016 12:30 am

Комплекс НПО ТМБИТ "КМДТ-ВРТ" очень неплохой, но он стоит 310 000 рублей. Наш комплекс [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в базовой комплектации гораздо функциональнее и дешевле (в КМДТ-ВРТ нет терапии, для терапии нужно докупать еще один блок КМДТ-ЧРТ),
Модуль вегатеста в Биосканере реализован аналогично КМДТ (можно выдать до 32-х препаратов на выход, проще делать накачку, есть щуп с кнопкой и т.д.).

Admin
Admin

Сообщение автор Yuri1971 в Ср Янв 13, 2016 8:38 am

У меня нету цели сравнивать функционал нового  Биосканера Биорс с КМДТ. Я следовал старой русской поговорке о том, что мы не достаточно богаты, чтобы покупать....

Последний раз редактировалось: Admin (Ср Янв 13, 2016 10:40 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Удалена реклама)

Yuri1971

Дата регистрации : 2015-06-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор nadejka в Сб Янв 21, 2017 9:33 pm

Из пояснений админа и некоторых пользователей получается, что в БИОРСЕ положительному ответу "ДА" в Вега-тесте считается и зашкаливание стрелки за отметку "80" и показания стрелки ниже, чем "80". Но какая-то разница или ньюансы всё-таки должны быть в этих двух вариантах поведения стрелки. У меня редко получаются значения ниже "80", а в большинстве случаев получаю зашкаливание стрелки, больше "100", если бы было её продолжение. Может, кто-то может объяснить это или указать источник с описанием таких случаев.
И второй вопрос. Правильно ли я понимаю, когда в БИОРСе автоматически перебираются все выбранные указатели (препараты, нозоды, и др.) из разных разделов в Вега-тесте при последовательном нажатии с подкачкой выбранной точки, то предыдущее измерение не оказывает влияния на последующие и учитывается не переполюсовка измеряемой точки (как в классическом варианте по алгоритму: "где"-"что"-"чем"), а весь пакет измерений рассматривается так , как-будто в нём каждое измерение сделано независимо от других, не на фоне предыдущего. Это так?

nadejka

Дата регистрации : 2016-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор jarosl в Вс Янв 22, 2017 1:20 pm

в большинстве случаев получаю зашкаливание стрелки, больше "100", если бы было её продолжение. Может, кто-то может объяснить это или указать источник с описанием таких случаев.

Вы неверно проводите накачку, выставляется ошибочная шкала вегатеста и соответственно в дальнейшем сам вегатест проводится неправильно.

в нём каждое измерение сделано независимо от других, не на фоне предыдущего.

Измерение - это подача на БАТ препарата с фильтрами. Каждое такое измерение делается естественно независимо от результатов предыдущих измерений. Если все измерения мешать в кучу, будет непонятно что мы измеряем.
Никакой "переполюсовки" при вегатесте никогда не делается. Почитайте методические рекомендации по вегатесту МЗ РФ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

jarosl

Дата регистрации : 2009-05-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор nadejka в Вс Янв 22, 2017 6:57 pm

Спасибо, уважаемый jarosl, за Ваше мнение. Но Вы либо невнимательно прочли мои вопросы, либо я не понятно их сформулировала.
Начну с переполюсовки. В приведенных Методических рекомендациях МЗРФ написано, цитирую: "...На следующих этапах в методе ВРТ применяется принцип фильтрации, когда в контур измерения последовательно вводятся два тест - препарата. Результат тестирования интерпретируется следующим образом: тест - препарат (называемый фильтром) дает снижение накачанного значения, а подключенный следующим подходящий тест - препарат дает возвращение накачанного значения к исходным 80 у.е. шкалы.
Например, пораженный орган - печень, в данном случае называемый фильтром, дает снижение накачанного значения. Далее в измерительный контур вводится тест - препарат - нозод вирусного гепатита А. При этом происходит возвращение накачанного значения к исходным 80 у.е. шкалы. Из этого делается вывод: у пациента поражена печень вирусом гепатита А"

Это падение и последующий подъём стрелки говорит о переполюсовке БАТ при положительном ответе на оба вопроса, например "где" и "что". Т.е. стрелка сначала упала с 80ед до 20 ед., а потом опять понялась до 80ед. при втором тесте, и если потребуется получить положительный ответ на вопрос "чем лечить", то положительным будет только тот ответ, когда опять произойдёт переполюсовка, т.е. стрелка опять упадёт ниже 80 ед.
Но в БИОРСе  в окно "Выбранно"  можно разместить то, что предложено в окне "Рекомендовано" или из окна, где все препараты, указатели и т.д., что посчитаете нужным протестировать. В автоматическом режиме перебора тестируемых препаратов, получаем  для анализа ряд графиков в рецепте для каждого протестированного препарата. Вот про измерения этих  препаратов я хотела бы от специалиста, а, видимо, таковым тут является Админ, узнать. Когда тестируется группа препаратов в списке, измерения каждого не зависят от предыдущего, или надо по одному препарату тестировать, или надо учитывать эту переполюсовку для положительных ответов "да"?
Что касается зашкаливания стрелки, то в БИОРСе в Вега-тесте Вы никогда не выйдете в расширенную шкалу в автоматическом режиме до тех пор, пока правильно не найдёте стабильную точку и правильно её не надавите с устойчивыми показаниями несколько раз подряд. Прошу Админа пояснить вариант с зашкаливанием стрелки. У меня, например, из 10 выбранных препаратов, два из них дают снижение стрелки, 3-4 возвращают стрелку к начальному значению 80 ед., а остальные 4-5 препаратов дают зашкаливание. О чём это может свидетельствовать?

Последний раз редактировалось: nadejka (Вс Янв 22, 2017 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

nadejka

Дата регистрации : 2016-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: