BIORS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диагностика

Участников: 2

Перейти вниз

Диагностика Empty Диагностика

Сообщение автор Леня Сб Дек 24, 2011 7:08 pm

Скажите метод поиска БАТ штриховыми движениями с помощью прибора фолля насколько он реален. Дело в том, что в книге Лупичева я читал, что поиск БАТ должен проходить только по анатомическим ориентирам, а в других, что он может быть произведен с помощью прибора фолля. Правда ли что в определенном состоянии сопротивление БАТ может и не отличатся от сопротивления ее ареала. Подскажите какую нибудь литературу где доступным языком описано местонахождение БАТ, т.к. читая литературу в которой описывается поиск БАТ я не понимаю многие слова. Насколько другие приборы по поиску БАТ адекватны в своих показаниях или метод поиска БАТ по проводимости вообще применять нельзя.

Леня

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика Empty Re: Диагностика

Сообщение автор Admin Пт Дек 30, 2011 5:34 pm

Для поиска мы обычно используем круговые движения вокруг места локализации БАТ и при попадании в нее виден резкий "отскок" значения стрелки.
БАТ находятся в ямках костей и найти их по анатомическому атласу, приведенному в нашей программе, несложно. Особенно, если применить лупу для лучшей визуализации. Сначала Вам лучше попытаться найти любую БАТ (лучше здоровую, чтобы понять принцип), а уже потом проводить измерения всех остальных БАТ. В утомлении значение БАТ может и не отличаться от ареала.

Admin
Admin

Сообщения : 343
Дата регистрации : 2009-05-03

https://biors.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения