Вопросы по некоторым деталям

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы по некоторым деталям

Сообщение автор Анатолий13 в Вс Апр 10, 2011 11:17 pm

Аура, это тонкие тела, их несколько. И чем сильнее духовно, или оккультно развит индивид, тем большее число этих тонких тел он видит. Читал книги Г. Бореева, так тот уверяет, что видит эфирное, астральное, ментальное и казуальное тела. Он занимается оккультными практиками, говорит, что исчезли все былые болезни. А, вот, аура в приборе, я не знаю, соответствует ли она реальной ауре, или же это все виртуально? Да что аура? Меня более интересует, диагностика по выявлению паразитов, это более актуально в жизни, и считаю, что имеет большую ценность в приборе. Да, что то здесь не очень получается на практике. Может кто лучше освоил эту возможность прибора, и поделился бы здесь. С уважением.

Анатолий13

Дата регистрации : 2010-12-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Realist420 в Пн Апр 11, 2011 12:07 pm

Насколько я понял, в этом приборе не заложена такая опция как диагностирование, идентификация, определение паразитов. Есть противопаразитарная терапия, а уж с какими бороться- это наше дело. Хотя судя по высказываниям Хильды Кларк дело это можно сказать пустяшное (она предлагает изготовить это устройство из обувной коробки и небольшого набора простых радиодеталей). И это уже вопрос к разработчикам почему они эту опцию не включили в свой прибор. Наверно мы слишком много хотим от относительно недорогого прибора.
С уважением, Юрий.

Realist420

Дата регистрации : 2010-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор prigarina-08 в Пн Апр 11, 2011 12:08 pm

Здравствуйте!С аурой я пока не работала поэтому ничего сказать не могу.А вот борьбе с паразитами уделила больше внимания.Пришла к выводу: выявить всех "подозреваемых"просто нереально всвязи с их многочисленным преимуществом и борьбой за выживаемость.Наиболее простое решение-совместить народное средство с современными технологиями.По Фоллю делаем скрининг,меридиан и диагноз анализы. Берем пижму,полынь,корень одуванчика, гвоздику,активированный уголь-все по отдельности перемалываем на кофемолке.По одной чайной ложке каждого ингредиента смешиваем в отдельной емкости и добавляем 1ч.л имбиря и 2 ст л.отрубей.Тщательно перемешиваем.Затем смесь помещаем в баночку(я использую из под горчицы) и в тестировании-перенос информации переношу все противопаразитарные частоты,уделяя каждой по 2мин.По 1ч.л за час до еды 3р в день в течении недели,запивая стаканом воды.Проводим опять скрининг,меридиан и диагноз анализы.Сверяем показания до и после.Радуемся.Состав трав можно менять,но уголь и отруби желательно чтобы присутствовали.С уважением.

prigarina-08

Дата регистрации : 2010-09-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор prigarina-08 в Пн Апр 11, 2011 12:29 pm

Уважаемый Realist420!На нашем форуме "работа систем "кабинет Фолля" вопрос диагностики паразитов уже обсуждался.Можете убедиться.С уважением.

prigarina-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Апр 11, 2011 12:40 pm

Как выявлять паразиты, вирусы и т.д. с помощью нашего прибора описано и в Руководстве Пользователя (стр. 61) и на нашем основном сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это делать совсем не сложно.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-05-03

Посмотреть профиль http://biors.forum2x2.ru

Сообщение автор Анатолий13 в Пн Апр 11, 2011 12:43 pm

Уважаемая Prigarina-08! Спасибо, что откликнулись. Что много паразитов, это действительно. Хотя бы выявлять распространенные в быту, типа хламидии, кошачьи опихострии, трихомонас..... Ведь поймать их в жизни - проще всего. Достаточно поздороваться с человеком за руку, или же взяться за поручень в автобусе, а затем чеши затылок - откуда что только взялось! А заряжать травы всем спектром частот, так может, лучше использовать универсальную частоту-30 кгц. Но в том и другом случае будет дисбактериоз, который придется лечить. Здесь интересно убить именно тех паразитов, которые присутствуют, не трогая полезную микрофлору. Но что то выявляются они не четко, это я вижу и в вашей практике, если используете все частоты наугад. В профессиональных приборах эта функция работает хорошо, но правда и стоят они на порядок больше
С уважением.

Анатолий13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Апр 11, 2011 12:52 pm

Уважаемый Анатолий! Мы просмотрели большое количество различных "профессиональных" противопаразитарных приборов, и пока все что мы смотрели паразитов выявляют случайным образом. Потому что ни частотный метод, ни метод подобия не дают точного результата. А часто вообще никакого.
Поэтому предлагаемый нами метод их выявления через тестирование на нозодах пока наиболее точный. Хотя и требующий определенных навыков.

Admin
Admin

Сообщение автор prigarina-08 в Пн Апр 11, 2011 2:10 pm

Уважаемый Анатолий!Поясните,что вы имеете ввиду под профессионалной аппаратурой?

prigarina-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Realist420 в Пн Апр 11, 2011 8:44 pm

Всем большое спасибо, видимо слегка зациклился. Буду работать, будут успехи -поделюсь. К сожалению мало времени для исследований.

Realist420

Посмотреть профиль

Сообщение автор Realist420 в Пт Апр 22, 2011 1:16 pm

Мне кажется на сегодня к профессиональным (наиболее навороченным, как следствие и дорогим) приборам можно прежде всего отнести приборы фирмы "Имедис", это моё мнение.

Realist420

Посмотреть профиль

Сообщение автор Selena в Пт Апр 22, 2011 6:51 pm

Коллеги, наш прибор Мастер то же очень хороший, но вся проблема в том что если бы к нему еще и хороший учебный материал (для тех у кого нет возможности пройти очное обучение) было бы шикарно. Руководство которое есть у нас оно конечно помогает в плане разобраться в какие руки брать электроды, но тем не менее вопрос с использованием базы ПЗУ остается открытым, опять же для меня осталось тайной что все таки обозначает в заключении которое выдает программа после тестирования, рассеивающая и стимулирующая реакция с указанием разных у.е. в руководстве написано но настолько расплывчато, что даже "догадайся сам" не с рабатывает. В инете читала по прибору Имедис тестирование, тоже написали про туже реакцию своим языком видимо "Имедисным", вроде бы чуть понятнее, но что означают количество у.е тоже не объясняют. Коллеги, если вы разобрались в этом поделитесь пожалуйста. bounce bounce

Selena

Дата регистрации : 2011-04-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Апр 22, 2011 7:43 pm

Ответная реакция организма бывает:
(+) - стимулирующая – следовательно, препарат или инфекция повышает энергетику организма
(-) - рассеивающая (дисперсия) – следовательно, препарат или инфекция понижает энергетику организма
Чем больше число у.е. - тем больше реакция. Когда-то надо применять препарат с рассеивающей реакцией, когда-то - со стимулирующей. Например, если БАТ в утомлении или ниже, реакция должны быть стимулирующая.
Вообще тестирование мы постарались свести не к банальному "подходит-не подходит", а дать возможность подумать и более детально проанализировать какой препарат из массива протестированных наиболее подходящий.

Admin
Admin

Сообщение автор Анатолий13 в Пт Апр 22, 2011 7:46 pm

На приборах фирмы Имедис работает Надежда Семенова из Сочи - автор многих книг по выявлению и лечению паразитов, а так же я встречал эти аппараты в мед. клиниках (просто заходил в кабинет, и спрашивал, на какой аппаратуре они работают, и медперсонал легко пояснял мне ), когда доводилось там бывать. Это перед выбором для покупки себе аппарата. Но и цена их - около 10 аппаратов biors. Но говорят, что выявляют они даже закапсулированные формы гельминов, которые не регистрируют никакие лаборатории. А, Московский профессор В. Иванченко, применяет, еще более крутую аппаратуру, по его словам, она регистрирует даже всего один гельмин, в любой спящей форме. Но за ними не угонишься, и в связи с ценой аппарата, я остановил свой выбор на biors. Думаю, пообщавшись на этом форуме, обмениваясь опытом, мы сможем реализовать работу этого аппарата на должном уровне. Лично я буду переделывать активный щуп, на дозирование силы нажатия, Хотя админы и пугают, что тяжело подобрать пружину на 300 грамм, это просто смешно читать, Пробная конструкция, собранная на кухонном столе, показала, что все просто. Ведь один раз так нажать, а второй не дожать, и показания прибора резко меняются, Так постоянно думай, правильно ли нажал в этот раз! С уважением ко всем участникам форума

Анатолий13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Апр 22, 2011 8:03 pm

1-2 щупа на пружине сделать можно, а вот 100 нормально не получится. Или получится, но стоить будет очень дорого из-за ручной доводки. К тому же внутренние части щупа через месяц засоряются, контакт теряется и результаты измерений "уплывают". Гладко только на бумаге...
Но если кто хочет поэкспериментировать - пожалуйста, вот чертеж электрода-щупа на пружине, можете скачать и сделать самостоятельно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 474 Кб

Admin
Admin

Сообщение автор Анатолий13 в Пт Апр 22, 2011 8:14 pm

Что бы контакт не терялся, надо ставить тонкую перемычку из гибкого многожильного проводника.
Я считаю, что пружина на 250г, или на 300г, на результатах не скажется! Думаю, здесь более важна стабильность нажатия .

Анатолий13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Апр 22, 2011 8:19 pm

Если получится сделать нормально работающий щуп не теряющий контакт из-за пыли хотя бы полгода - присылайте нам на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ваше описание, мы сделаем.

Admin
Admin

Сообщение автор Selena в Сб Апр 23, 2011 1:43 pm

Admin, спасибо вам за пояснения которые вы сделали, стало более понятно буду совершенствоваться дальше.
Хотелось бы про аура диагностику написать. Возможно ли сделать эту программу более полнее, например добавив отчет о энергетической сбалансированности систем организма, состоянии каждого органа. Одновременно, состояние энергетических центров (чакр) и структура ауры ее норма площади. В отчете на картинке сделать сектора равные меридианам и органам так как сейчас очень сложно определить этот уровень. Сделать разъяснения по цветным линиям, т.к. сейчас не понятно, что обозначают цвета сетки после диагностики. Опять же хотелось, чтобы было более понятно на картинке отчета, где пробоина в поле , а где энергетический удар, какие органы или системы при этом пострадали. Вот такая диагностика для биоэнергетика была бы огромной помощью. Возможно форумчане дополнят своим виденьем аура диагностику.

Selena

Дата регистрации : 2011-04-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Сб Апр 23, 2011 2:41 pm

Нам бы тоже хотелось модуль Ауры усовершенствовать. Но вот внятной литературы или подробных описаний как именно это сделать мы не нашли. Общих слов для реализации совершенно недостаточно.
Мы обращаемся ко всем нашим пользователям - присылайте материалы на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], мы сделаем все что возможно.

Admin
Admin

Сообщение автор iG0R в Пт Июн 17, 2011 9:55 pm

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Хотелось бы высказать свое ИМХО по поводу обсуждаемой темы и вопросов, затронутых в ней.

Очень часто приходится читать и слышать обсуждения тех или иных методов информационного воздействия на организм с оздоровительной целью, в которых очень часто фигурируют сравнения тех или иных приборов, мол, вон тот прибор прямо взял в руки, он так щупом как хвостиком повертел, крестообразный разрезик расширил и кончиком прям так и впился в точку, а вот этот другой - "вообще ничего не находит, сколько я им не вертел, не подбрасывал и не уговаривал его - "найди точку, найди точку", или прислонил к голове - и сразу все болезни ушли... на 5 минут, а потом вернулись, так вот приходится ходить с прикрепленным с помощью скотча к голове прибором... Smile То же самое касается аксессуаров - вот есть щупы с пружинками, распорками, позолоченые, посеребреные, с нанопокрытием, сделанные в сверхсекретной лаборатории в Зеленограде на производстве по выпуску ТВ-тюнеров, вон даже печатную плату показывают, то ничего, то она от ТВ-тюнера, зато со стороны как выглядит!!! Некоторые утверждают, что умеют делать щупы чуть ли не у нутрях с андронным коллаедром, чтобы точка не "уставала" и т.д.

Но мы же, здесь собравшиеся Smile , все понимаем, чтобы любым делом заниматься, надо этому делу обучиться. Никто же в здравом уме не полезет внутрь трансофрматорной будки для "а я одним глазком взгляну, мож и починю...". Все знают, что перед тем, как сесть за руль автомобиля, неоходимо овладеть определенными знаниями по устройству автомобиля, по тому, на каких принципах он функционирует и, чтобы стать водителем экстра-класса и выдавать кульбиты на авто, необходимо, чтобы прошло достаточно времени, в течение которого как раз и набираются опыта и учатся чувствовать автомобиль(автомобиль, можно заменить на велосипед, пяльцы и т.д.). Все это - общие принципы овладения любыми навыками, точно также должно происходить и с информационными методами диагностики и лечения, но почему-то об этом забывается, а т.к. имеется просто огромное желание действовать, начинаются поиски - а как бы сделать так, чтобы не утруждать себя обучением, ничего не делать или делать по минимуму, но чтобы было все супер-пупер - только прикоснулся к шупу, а он сразу и выдал - Иванов Иван Иванович, такого-то года рождения, родился там-то там-то и весь диагноз, с планом лечения да и вообще с полностью выстроенным жиненным планом, а если он еще и дечить будет сам...дайте два! Вот жаль, что еще яичницу такой прибор не готовит, но это дело времени, разработчиков попросим, они туда не только способность к готовке, но и темную материю засандалят.

Все это я к чему, - Чтобы профессионально работать с информационными методами, необходимо понимать принципы, на которых работает диагностика по Фоллю, Накатани, медикаментозное тестирование и т.д.

Анатолий13, не принимайте мои следующие слова на свой счет, просто они хорошо иллюстрируют то, как рождаются легенды. От того, что желание прикоснуться к чуду доминирует у большинства, появляется благодатная почва для утверждений, что вон тот прибор лучше, т.к. сам находит точку, а вот тот прибор вообще инкапсулированные формы гельминтов находит, а вот есть разработчик один, так у него вообще прибор даже 1гельминт может найти! И вот родилась легенда, что где-то там, за морем, за океЯном, в царстве славного Салтана, ой, не то, это уже А.С.Пушкин Smile Ну так, вот, рождается легенда, ее начинают персказывать из уст в уста, из форума в форум и уже люди адекватные и образованные начинают этому верить и произносить ту же самую легенду.

За такими легендами теряется суть метода - регистрация сопротвления(или проводимости, кому как удобно) тканей орагнизма. Ни один прибор сам не ищет точку, т.к. на точке не написано на марсианском или каком-любо другом языке - "Привет, я точка!" и, если прибор умеет переводить с марианского, тогда он такой супер-пупер весь из себя находит эту точку. Любой прибор умеет только регистрировать сопротивление тканей, а если хорошо развита софтверная часть, то еще и подсказывать, мол, обратите внимание, перепад сопротивления в предыдущем месте и в том, в которое вы только что перенесли щуп, существенен, поэтому есть вероятность, что вы находитесь в точке, но это только подсказки, ничего более. Чтобы правильно находить точки, необходимо понимать, что они из себя представляют и их локализацию, описанную основателями того или иного метода, будь то Фолль или Накатани, или Пак Дже Ву или еще кто другой, т.к. они нашли закономерность, что изменения показателей проводимости вот в этой локализации в тканях соответствуют таким-то изменениям внутри орагнизма.

Точка - это простое скопление клеток на поверхности кожи человека, которые обладают наилучшей проводимостью, чем их соседи, эти хорошо токопроводяще клетки в свою очередь являются частью целой сети, которая берет свое началоо во внутренних орагнах и системах, проходит по всему организму, внутри костей, и выходит на поверхность как раз в том месте, которое все называют "точкой", и эта сеть сформирована такими же, хорошо проводящими, клетками. А поскольку организму не требуется на поверхности тела наличия огромной площади хорошо проводящих клеток(это связано с особенностями сброса "отработанного" заряда), то точка и имеет потому достаточно малую площадь у самой поверхности (площадь величина непостоянная, зависит от функциональной активности той или иной системы, орагана или части орагна, за которую "отвечает" та или иная точка, но всегда достаточно мала). Хорошо проводящие клетки формируют так называемые "каналы", эти каналы как раз через точки участвуют в сбросе "отработанных" зарядов, которые образовались в той или иной системе организма. И подходят эти каналы к поверхности конусообразно, потому как раз и требуется определенные усилия, при нажатии на щуп, чтобы, во-первых, получить бОльшую площадь контакта щупа с токопроводящими клетками (из физики мы знаем, что чем меньше сечение проводника, тем меньший ток этот проводник может через себя пропустить, если ток будет досточно велик, то проводник "не выдержит", разогреется и расплавится, то же самое происходит и в орагнизме, если площадь контакта со щупом будет достаточно мала, то мы просто не в состоянии будем зарегистрировать достаточный ток, т.к. клетки - это активные сопротивления и они просто не пустят тот ток, на который откалиброван прибор, при малой площади контакты, чтобы не разрушиться самим), во-вторых, при давлении щупом клетки "открываются" для прохождения тока (это связано с пьезоэлектрическими явлениями).

Так вот, чтобы найти точку, необходимо прежде всего хорошо знать ее месторасположение, которое зафиксировали те, кто эти точки нашел и открыл их связь с теми или иными орагнами и системами.

Есть еще нюанс с использованием того или иного усилия при надавливании щупом, для того, чтобы получить правильные данный сопротивления точки. Каждый живой организм индивидуален, будь то собака, кошка, человек или отдельные особи внутри того или иного вида. Плотность тканей, их структура и строение самих токопроводящих клеток определеют то, на какой глубине и как именно расположен этот конус из токопроводящих клеток, которые и образуют точку. Ткани у маленьких детей, у мужчин, у женщин, у пожилых, у тех, кто занимается ручным трудом или инетеллектуальным, у электриков очень существенно отличаются в плане того, какое усилие необходимо приложить, чтобы получить правильные данные из точки, т.к. разная толщина кожи, разная плотность тканей, разные свойства токопроводящих клеток (требуются разные диапазоны усилий для возникновения пьезоэлектрического эффекта). Никакая пружинка, распорка или еще что не поможет в этом вопросе, т.к. оказываемое давление имеет очень широкие дипазоны, и самой лучшей пружинкой оказываются мышцы того, кто как раз и занимается получением данных из точки путем надавливания. Необходима практика. Тренируйтесь на себе, близком человеке, на ребенке, на папе, маме, на всех, кто вам это позволит, и тогда не будет необходимости искать "костыли", чтобы находить точку и получать правильные данные из нее. Благодаря системе обратной связи, у вас разовьется то самое чувство, которое как раз и будет контролировать вашу пружинку - мышцы.

iG0R

Дата регистрации : 2011-06-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валерий Георгиевич в Ср Июл 06, 2011 12:25 pm

Спасибо. Я к этому подхожу сам, действительно кожа становится таким мощным изолятором с годами, что ее надо очень хорошо массировать с водой, чтобы получить адекватные результаты измерений. В этом плане у меня еще вопрос к Вам. Удается ли Вам проводить исследования в "вега" и "вега-электрон". И не приходила ли Вам в голову мысль заменить жесткий металлический электрод чем-то помягче типа фетра, войлока, смоченных токопроводящей жидкостью или чем-либо еще, главное, чтобы не травмировать бат.

Все это не главное. На тесте Накатани это работает, я вместо ватки вставляю фетр, но на своем приборе, т.к. "Биорс" не работает с этим тестом, вернее, работает некорректно. Фетр позволяет снимать параметры независимо от степени нажатия. А на ауродиагностике я заметил, что это не работает, так что не морочьте голову. Я думаю, что и на диагностике Фолля не будет работать, т.к. проверял силу нажатия с прикосновением сврей руки, изолированно и т.п. - ничего не меняется. Здесь нужно думать о другом. Ну, например, как бегут меридианы по Фоллю. Если у китайцев и у Пака все понятно, то по Фоллю наработок нет. Его методика работает, только почему, - пока не пойму. Проверяю на магнитах - пока результат хороший. Вот где надо копаться.

Валерий Георгиевич

Дата регистрации : 2011-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Июл 08, 2011 2:09 am

Хочется отметить, что сопротивление мокрого фетра более чем в 1.5 раза больше мокрой ваты.

Admin
Admin

Сообщение автор Валерий Георгиевич в Пт Июл 08, 2011 9:16 am

Про сопротивление не знаю. Но чем лучше фетр - тем, что не приходится подбирать силу нажатия. И работаем все равно калибруя прибор на 200 мкА. Соединили, откалибровали, и все. Здесь хоть ватка, хоть фетр, - параметры будут на шкале показываться от этих 200 единиц.

Валерий Георгиевич

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Июл 08, 2011 11:52 am

Тока прибора может не хватить на фетр. Потому что если прибор на вате выдает 200 мкА, то на фетре он должен выдавать минимум 300 мкА чтобы шкалу выдержать.

Admin
Admin

Сообщение автор Валерий Георгиевич в Сб Июл 09, 2011 4:07 pm

Алексей Юрьевич, я же вам все это объяснял

Валерий Георгиевич

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел в Вт Окт 25, 2011 3:28 pm

Здравствуйте!Хочу поделиться опытом.Я,для выработки усилия по нажатию в 300 г по Фолю поступил очень примитивно тупо.На активный електрод намотал 300 г проволочного припоя оловянно-свинцового,приобретенного в магазине инструментов для пайки меди.Ставлю електрод 300 г на точку своей руки и запоминаю это давление.Ставлю "легкий" електрод и воспроизвожу давление на точке рукой до уровня эталонного електрода.Запоминаю силу нажима.Немного нарушая рекомендации угол держу 90 грд.Произвожу такие манипуляции постоянно для выработки чувства постоянства нажатия.Тренируясь ,Вы выработаете нужное,правильное усилие .Успехов Вам всем.

Павел

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: