Вопросы по АПК BIORS

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы по АПК BIORS

Сообщение автор вадим682 в Пн Мар 31, 2014 12:30 pm

Я правильно понимаю, что Биорс программный прибор и для электросонтерапии прямоугольные импульсы тока частотой 5-160 имп*с-1 и длительностью 0,2-0,5 мс.
создаются программно и этот режим можно включить в очередной апгрейд программы? То есть, ничего прикручивать к Биорсу не надо и регистрировать это в МЗ РФ не нужно.
Камнем преткновения являются только специальные электроды?.

вадим682

Дата регистрации : 2013-07-10

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Пн Мар 31, 2014 12:58 pm

Не совсем так. В этом режиме очень короткие импульсы и слабый ток, на пределе возможностей аппарата. Мы не смогли это проверить, правильно оно работает или нет, без спецэлектродов типа маски. Да и никому это до сей поры нужно не было.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-05-03

Посмотреть профиль http://biors.forum2x2.ru

Сообщение автор Vitaly в Пн Мар 31, 2014 3:29 pm

Можно использовать и имеющиеся в комплекте резиновые электроды и жгут, я видел в методичках, так тоже делают. На себе попробовал - работает. Единственное, что нельзя устанавливать короткие импульсы измеряющиеся в микросекундах (1 миллионая секунды), а можно только в миллисекундах (1 тысячная  сек.). Очень бы хотелось, чтобы производитель пошел на встречу пользователям и разрешил бы установку импульсов действительно на пределе возможностей аппарата. Так же я думаю, что и индуктор со временем можно подключить к аппарату. Сделайте только короткие импульсы и частоту побольше... Пожалуйста... Пусть это будет хотя бы "недокументированная" возможность, но главное пусть будет это в Мастере...
P.S. Неверно, что это было ненужно. Это очень нужно и не только для сонтерапии, просто крайне неохотно вносятся изменения Вами и любая критика - сразу в штыки, это печалит действительно...

Последний раз редактировалось: Vitaly (Пн Мар 31, 2014 3:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Орфографические ошибки, дополнения)

Vitaly

Дата регистрации : 2013-03-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Мар 31, 2014 4:09 pm

Попробуем сделать. Дело в самом аппарате Master. Надо будет пробовать, сможет ли он выдать такие сигналы.
Вообще говоря, мы все пожелания стараемся выполнить. И любая конструктивная критика принимается.
Конечно, лучше все пожелания отправлять нам на e-mail [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], так они гораздо быстрее дойдут до разработчиков. К тому же, возможен диалог для выяснения деталей. Например, Вы пишете:
Это очень нужно и не только для сонтерапии
А для чего ещё нужны такие импульсы? Можете прислать методичку или др. литературу?

Admin
Admin

Сообщение автор Vitaly в Пн Мар 31, 2014 8:18 pm

>Попробуем сделать.
Буду очень благодарен Вам !!!
Еще бы были интересны Ваши наработки по поводу совмещения Мастера и индуктора, если возможно ?
> А для чего ещё нужны такие импульсы? Можете прислать методичку или др. >литературу?
Методички нет особой ! Хотелось бы использовать для генерации импульсов как описано на смежном форуме биорезонанса. В частности частоту 2139 и кратные. Там написано, что импульсы должны быть очень короткие. Хотелось бы повторить МегаИБН Викторовича, ничего не собирая дополнительно. В других альтернативных приборах используются такие импульсы и частоты в непроверенных методиках. Но почему нет ? Мощность импульсов небольшая, поэтому вряд ли это повредит кому-то, скорее не будет просто никакого эффекта и все...

Vitaly

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Мар 31, 2014 8:30 pm

С магнитным индуктором все не так просто - нам неизвестны параметры импульсов для магнитотерапии.
Непроверенные методики мы не используем в нашем комплексе.

Admin
Admin

Сообщение автор Vitaly в Ср Апр 02, 2014 11:25 am

>С магнитным индуктором все не так просто - нам неизвестны параметры импульсов для >магнитотерапии.
Почему Вы назвали ее "магнито" ? Кое-какие параметры импульсов давно известны.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Ритмы ЭЭГ".
Не сочтите опять за рекламу, но в Альтимедовских приборах это есть. И в их методичке ничего нового не написано, только то что и так общеизвестно...

>Непроверенные методики мы не используем в нашем комплексе.
Ну вот неправда же это... Как может быть беседа "конструктивной" и критика тоже, если постоянно нарываешься на такое и рискуешь получить бан... Или редактирование сообщений...
Вся биорезонансная медицина - сплошь "непроверенная методика". И все использовано в этом комплексе... Райф, Х. Кларк, да тот же Фолль - для подавляющего большинства людей - это все либо неработает, либо непроверенная и антинаучная методика...
Вы хозяин форума, вам виднее конечно, но попробуйте так же поставить себя на место рядового обладателя Вашего прибора...

Vitaly

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Ср Апр 02, 2014 5:20 pm

Магнитное или электромагнитное поле создается индуктором. Все конечно хорошо, Википедия что-то про это пишет, но параметров соленоида в этом индукторе нет нигде. Как нет других необходимых параметров импульсов в открытых источниках.

Как сделана магнитотерапия в Альтимеде или Имедисе знают только они. В методичках исключительно описание как этим всем пользоваться.
Нам нужны для реализации конкретные технические данные, без них ничего сделать не получится, мы не волшебники. Присылайте на e-mail.

Биорезонансная терапия (и эндогенная и экзогенная) - метод, рекомендуемый МЗ РФ, есть методички и рекомендации. Авторы методик (Райфф, Людвиг, Пфлаум и др.) провели большие исследования для подтверждения своих идей.
То, что опубликовано в интернете на различных форумах никем не апробировано, часто это все некие "умозрительные" выкладки. Например, на том же форуме Биорезонаса есть масса схем, которые на поверку нарушают закон Ома, а методики лечения приводятся людьми, совершенно не знакомыми не только с медициной, но и с физиологией.

Мы используем ТОЛЬКО клинически проверенные методы, воплощать чьи-либо фантазии не наш профиль.

Admin
Admin

Сообщение автор Vitaly в Ср Апр 02, 2014 5:39 pm

Ваша позиция понятна, но постарайтесь понять и принять мою. Я ратую за максимальную универсальность прибора и максимально гибкие параметры настройки. И дополнительную открытую информацию как это работает без ноу-хау. И все. Как это применять - это уже мое дело. Защиту "от дурака" можно реализовать на программном уровне. Для предупреждения, но никак не полных блокировок. Как-то так не знаю даже, что тут является для Вас проблемой и не реализуемо в принципе. Что выдают другие приборы на индукторы и электроды можно глянуть осциллографом. Никакие законы (тем более Ома) не нарушаются... Не знаю в общем, о чем мы спорим-то...

Vitaly

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Ср Апр 02, 2014 8:19 pm

Я Вас прекрасно понимаю. Собственно, мы тоже хотим сделать наш комплекс максимально универсальным. Но технические возможности аппарата Master, как и любой техники, не безграничны, и к тому же при разработке были намеренно загрублены для снижения себестоимости.
Собственно, поэтому мы и взялись за разработку нового аппарата, у него будет гораздо богаче функционал.

Частично, то, что можно сделать программно, мы реализуем в нашем комплексе постоянно.
Кроме того, все параметры выходного сигнала можно настроить в нашей программе вручную во вкладке "По расписанию" - полная свобода творчества. Никаких блокировок.

Очень прошу Вас и нас понять. Мы не волшебники, а технари, и для реализации чего-то нам нужно четко предоставлять:
1. Откуда берутся данные (с БАТ, отведений, в каком виде, как происходит съем и т.д.)
2. Как эти данные обрабатываются (по каким формулам, например, обработка по Фурье и т.д.)
3. Что в итоге должно получится (график, таблица, сигнал с какими параметрами и т.д.).
И для реализации этого совершенно недостаточно слов "это есть в других аппаратах", "можно посмотреть в некоей книжке",  "написал кто-то на форуме" и т.д. У нас нет в распоряжении аппаратов других фирм, нужной книги скорее всего тоже нет и где её взять неизвестно, нет времени на поиск и проверку зачастую абсолютно неверных сообщений на форумах в интернете и т.д. Конечно, мы примем любое предложение к сведению, но его реализация скорее всего будет приостановлена до появления у нас нужных материалов. Если Вы их можете предоставить (подробное писание, книги, ссылки и т.д.), то это значительно ускорит процесс реализации.

Что выдают другие приборы на индукторы и электроды можно глянуть осциллографом.

Мы не занимаемся промышленным шпионажем, потому что это может привести к искам в суд по поводу нарушения авторских и смежных прав. Все используемые нами методики или открыты для общего доступа, или нами запатентованы.

Admin
Admin

Сообщение автор Vitaly в Ср Апр 02, 2014 11:37 pm

>Очень прошу Вас и нас понять. Мы не волшебники, а технари, >для реализации чего-то нам нужно четко предоставлять:

Я не требую магии. Могу поговорить с Вами и более предметно, как технарь с технарями и программист с программистами.
Но при этом мне нужен индивидуальный подход и какие-то гарантии, что ли что Вы реализуете мои просьбы и объяснения фактически, а не декларативно пообещаете реализовать их когда нибудь и "в новом приборе, который будет стоить дороже..." Мне тогда не интересно это. У меня нет, как и у Вас бесконечного резерва времени. За генератор произвольных импульсов (все что я пока от Вас прошу), я не готов заплатить больше, чем уже заплатил за Мастер. В общем не знаю, как найти тут точки соприкосновения и нужны ли Вам они на самом деле, а не для обещаний просто...

Vitaly

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Ср Апр 02, 2014 11:53 pm

Никаких гарантий того, что мы для Вас лично что-то сделаем мы дать не можем. Микросекундные импульсы вряд ли получатся. Подключение индуктора пока в ближайших планах нет. Все дополнения в программы мы делаем бесплатно. Но эти дополнения будут доступны всем нашим пользователям и не вступать в конфликт с концепцией нашей работы.
Пишите на e-mail [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ваши пожелания более четко описывая что, как и, главное, для чего это нужно сделать.

Admin
Admin

Сообщение автор Vitaly в Чт Апр 03, 2014 11:26 am

>Пишите на e-mail [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ваши пожелания более четко описывая что, как и, >главное, для чего это нужно сделать.
Я совсем не против чтобы это было доступно всем. Поэтому и пишу сюда, может кто-то еще подключится. Делать прошу не только для себя, но говорить от имени всех не уполномочен. И бессмысленной перепиской тоже не хочу заниматься. ИМХО все понятно изложено. Я достаточно потратил пока времени на это все, результат - 0, даже в мелочах. Не вижу пока смысла, извините...

Vitaly

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Апр 03, 2014 11:45 am

ИМХО все понятно изложено.

Vitaly, Вы уж извините за прямоту, но кроме возможности задания микросекундных импульсов, применяемых только для электросна, более ничего по существу Вами не написано.

Admin
Admin

Сообщение автор Vitaly в Чт Апр 03, 2014 2:15 pm

>более ничего по существу Вами не написано
Вы тоже так ничего и не поняли... Какой СМЫСЛ мне писать что-то более конкретное и по существу ? Варианты Ваших ответов я уже знаю заранее... Пока мне нечего добавить, пусть так.

Vitaly

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Апр 03, 2014 2:34 pm

Какой СМЫСЛ мне писать что-то более конкретное и по существу ?

Для общения с нашими разработчиками лучше написать письмо на e-mail [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с четким описанием того, что Вы хотели бы реализовать в нашем комплексе. Или, на худой конец, описать все подробно в этом форуме. Даром ясновидения никто из них не обладает.

Admin
Admin

Сообщение автор вадим682 в Сб Апр 05, 2014 12:52 pm

На различных медицинских сайтах для электросна даются сведения длительности импульсов до 2мс и ток в импульсе от 0,5 до 5ма, средний до 1,5ма
Время терапии 30-90 мин., а в терапии по расписанию можно установить только 5 мин.

вадим682

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vitaly в Пн Апр 07, 2014 2:59 pm

>Время терапии 30-90 мин., а в терапии по расписанию можно установить только 5 мин.
Там проходов можно много сделать по 5 мин. Но режим сделан неудобно, можно было гораздо лучше - соглашусь...
Мне нравятся более длинные импульсы для этого >10-15 мс, но напряжение меньше выставлять...

Vitaly

Посмотреть профиль

Сообщение автор вадим682 в Вт Апр 08, 2014 9:02 am

Там проходов можно много сделать по 5 мин
Между проходами будет сбой чередования импульсов.
Мне нравятся более длинные импульсы для этого >10-15 мс
На медицинских сайтах нет информации о применения импульсов
такой длительности для электросон терапии
Время терапии 30-90 мин., а в терапии по расписанию можно установить  
только 5 мин.
Вопрос к производителю на совет:
Кроме того, все параметры выходного сигнала можно настроить в нашей программе вручную во вкладке "По расписанию"

вадим682

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт Апр 08, 2014 2:40 pm

Между проходами будет сбой чередования импульсов.
Вы этого никогда не заметите на таких коротких импульсах.
Вопрос к производителю на совет:
А в чем вопрос?

Admin
Admin

Сообщение автор вадим682 в Вт Апр 08, 2014 5:12 pm

А в чём вопрос?
Вопрос в том, что если Вы не хотите реализовывать электросонтерапию в версии
прибора Master, то так об этом и напишите. Это Ваше право как разработчика.
И не давайте советов по проведению экспериментов, не испытав при этом на себе.
Заметит Ваш мозг 16 сшибок с ритма за время проведения сеанса или нет?
Вы всё-таки специалисты.

вадим682

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт Апр 08, 2014 5:28 pm

Реализация элеткросонтерапии в ближайших планах нет. А потом видно будет.
Никаких советов по неким экспериментам с нашим оборудованием я никогда не давал и давать не буду. Ответственность за проведение любого эксперимента целиком и полностью лежит на экспериментаторе. Электросонтерапия в нашем АПК "Кабинет Фолля" Мастер не реализована на данный момент.

Admin
Admin

Сообщение автор Шевкет в Ср Апр 09, 2014 3:03 pm

Здравствуйте Админ, у меня возник вопрос! я пробовал замерять тестером напряжение на электродах, в режиме ожидания он равнялся 01,1 в. при зарядке препаратов из HDD компьютера 02,6 в. а при зарядке препаратов из базы прибора 00,2 в. это имеет какое то значение на качество заряжаемых препаратов?

Шевкет

Дата регистрации : 2011-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Ср Апр 09, 2014 7:49 pm

Замерять тестером переменный сигнал сложной формы бессмысленно.

Admin
Admin

Сообщение автор Vitaly в Чт Апр 10, 2014 9:07 am

Еще вопрос Админу - при аналоговом переносе чашка-чашка, работает ли усиление ? Т.е. при таком переносе можно ли усилением повышать потенцию переносимого на воду (допустим) препарата ?

Vitaly

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: